Все ковры
2015/02/23 00:00

Почему чистку ковра лучше доверить специалистам?

С давних пор ковры являются самым роскошным элементом интерьера. Даже сегодня, когда появилась возможность использовать для пола множество прекрасных строительных материалов, ковровые покрытия не потеряли свою популярности. Однако ковры не только нуждаются в постоянном уходе, но и требуют грамотного подхода к этому процессу. Если раньше казалось, что ковры достаточно пропылесосить или произвести самостоятельную чистку, то изменения в ворсе, цвете и структуре ковра показали, что чистка ковров на дому – это очень сложный процесс, требующий профессионального подхода. Для каждого ковра должна применяться своя методика чистки, которая подразумевает как выбор химических средств, так и способ обработки покрытия. В противном случае можно повредить ворс и окраску. Только профессионалы знакомы со всеми тонкостями данного мероприятия, требующего определенных навыков и знаний.

Чистка ковров и ковровых дорожек на дому должна производиться с использованием специального оборудования и профессиональных химических средств, позволяющих добиться наилучших результатов не только в чистке, но и восстановлении ворса. Опытные специалисты способны распознать происхождение пятен, что дает возможность подобрать то химическое средство, которое справиться с загрязнением, не причиняя вреда ковру или дорожке.

Конечно, вы могли бы произвести чистку ковра самостоятельно, только учтите, что сегодня рынок заполнен специальными средствами, которые подходят только для определенного коврового покрытия, нанося непоправимый ущерб другому. Кроме того, многие химические средства являются очень опасными для человека, а, нанеся их на ковер, вы не сможете полностью их удалить, поэтому остатки данного средства останутся на вашем покрытии, нанося вред здоровью.

Специалисты же, например как наши партнеры в Питере, применяют только экологически чистые, безопасные химические средства, индивидуально подбирая для каждого ковра то вещество, которое вернет ему первозданную красоту и чистоту. Не следует откладывать чистку ковра на дому в долгий ящик, ведь ковер постоянно подвергается оседанию пыли, а также засорению другими частицами, которые способны разрушать основание ворса при ходьбе, поэтому только своевременная чистка позволит сохранить ковровое покрытие на длительное время. Кроме того, в ковре со временем начинаются развиваться различные биологические аллергены, которые даже у здорового человека могут привести к развитию серьезных заболеваний. Чтобы защитить свою семью, а также придать ковровому покрытию первоначальную чистоту и свежий вид, обязательно обратитесь специализированную компанию, которая произведет чистку ковров на дому быстро и качественно.


Свежие новости

2020.12.25 | Подведем итоги уходящего года.

Дорогие друзья, поздаравляем вас с наступающим 2021 годом. И хотим напомнить о последних наших новинках.

2019.03.31 | Обновление белорусских коллекций из Бреста

Только год назад мы открыли для себя белорусское направление ковров и сейчас можем признать - этот шаг был верным.

2019.02.25 | Весеннее пополнение коллекций из Турции

Весна не за горами. Мы тоже не стоим на месте и обновляем наш ассортимент новыми изумительными коллекциями ковров из Турции.